当前位置: 首页 > 司法业务

准予延续行政许可决定书 娄司许〔2019〕10号

发布时间:2019-08-06 09:39 浏览量: 字体:

曾介良、倪俊、刘正莲、蒋丽萍、邓志喜、谢春华、刘小琴、杨伟:

  你们于2019年4月4日向本机关提出的关于延续司法鉴定人执业登记的申请及申请材料收悉。根据全国人大常委会《关于司法鉴定管理问题的决定》和司法部《司法鉴定人登记管理办法》以及湖南省司法厅《关于委托市州司法行政机关实施部分司法鉴定管理权限的通知》(湘司发通[2019]4号)的规定,经审查,符合法定条件。因此,本机关决定准予延续,有效期至2024年5月8日。

  请你们自收到本决定书之日起10日内,持原行政许可证件来本机关办理延续手续。

  娄底市司法局

  2019年4月15日

信息来源:娄底市司法局 作者: 编辑:
扫码浏览